Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 июля 2018 года В ходе совместных рейдов УГИБДД и АМС Владикавказа были выявлены многочисленные нарушения правил парковки в столице республики

Уважаемые жители Северной Осетии!

Хаотичная незаконная парковка, к сожалению, стала давно привычной картиной в Северной Осетии. Некоторые водители оставляют свой транспорт на непредназначенных для этого местах, совершенно не думая о других участниках дорожного движения. Особенно сильные неудобства неправильная парковка создает маломобильным жителям и женщинам с детскими колясками, вынуждая их идти по дороге и подвергать опасности свою жизнь.

Самыми распространенными являются нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, создающие препятствия для движения других транспортных средств, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку автомобилей, остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе.

Уважаемые автовладельцы! Госавтоинспекция призывает вас не нарушать Правила дорожного движения и парковаться в специально отведенных местах. Кроме того, мы должны бережно относиться к элементам благоустройства и не портить зеленые газоны под колесами автомобилей. Мы призываем вас с уважением относиться друг к другу, ведь неправильно припаркованная машина может создать большие неудобства людям, которые ограничены в движении.

Напоминаем, что Кодекс об административных правонарушениях РФ за нарушение правил парковки предполагает штраф от 500 до 5000 рублей.

Также напоминаем, что во

исполнение правил стоянки и остановки, предусмотренных КоАП РФ о запрете парковки на газонах и тротуарах,

во Владикавказе начнет работу эвакуатор, относительно автомобилей, припаркованных ненадлежащим образом.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 15:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости