Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 июля 2018 года В Кирове общественники посетили центр временного содержания иностранных граждан

Члены Общественного совета при УМВД России по Кировской области в рамках осуществления функции общественного контроля побывали в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по г. Кирову, проверили условия содержания, пообщались с находящимися там лицами.

В этом учреждении временно содержатся иностранные граждане, чье пребывание на территории РФ по решению суда признано нежелательным. Они находятся до решения вопроса о выдворении или депортации. Подавляющее большинство– это иностранные граждане, отбывшие срок наказания за совершение различных преступлений.

Во время посещения Центра временного содержания граждан члены Общественного совета при УМВД России по Кировской области смогли убедиться, что созданы все условия как для находящихся в нем по решению суда лиц, так и для работы сотрудников полиции. Начальник центра подполковник полиции Алексей Потехин рассказал общественникам, что обеспечено горячее питание, наличие чистого постельного белья, медицинская помощь. В каждом из жилых помещений есть кровати, свой санузел, телевизор. Кроме того, иностранцы могут воспользоваться услугами библиотеки. Гарантированы условия для встреч с адвокатом, количество передач – не ограничено. Присутствовавший во время проверки начальник УМВД России по г. Кирову полковник полиции Роман Сосновщенко отметил, что деятельность центра находится на его личном контроле.

Сотрудники центра продемонстрировали членам Общественного совета медицинский кабинет, столовую и прогулочный дворик.

Подводя итоги проверки, члены Общественного совета при УМВД отметили, что права иностранных граждан соблюдаются в полной мере, а созданные условия соответствуют установленным нормам. Правозащитник Сергей Носков, от всех участвующих в проверке лиц, сделал соответствующую запись в журнале для проверяющих.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 14:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости