Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 июля 2018 года В Туле полиция провела акцию «УМВД – детям» в спортивном оздоровительном лагере

В органах внутренних дел региона продолжается реализация благотворительной программы «УМВД – детям». Мероприятия этой акции предполагают знакомство школьников с полицейскими профессиями. При этом стражи порядка проводят своеобразные «экскурсии в полицию», чтобы дети лучше могли узнать особенности той или иной службы.

В летнее время акция «УМВД – детям» проводится в оздоровительных лагерях, и уже не школьники приходят в гости к полицейским, а наоборот, сотрудники полиции из различных подразделений знакомят отдыхающих в лагере ребят со своей работой.

Очередной этап мероприятий состоялся в четверг в оздоровительном лагере «Берёзка» неподалёку от посёлка Барсуки. Школьников, занимающихся в различных спортивных секциях, посетил начальник УМВД России по Тульской области, председатель регионального совета общества «Динамо» Сергей Галкин. Он осмотрел условия проживания и тренировок ребят, выяснил, какие меры приняты для обеспечения безопасности в лагере, оценил уровень подготовки и тренировок в секциях.

Особым подарком для юных спортсменов стала возможность увидеть работу спецподразделения полиции, деятельность экспертов-криминалистов и кинологов, познакомиться со служебным транспортом сотрудников ГИБДД, которые напомнили им о Правилах дорожного движения. Ансамбль УМВД подарил ребятам музыкальные композиции, а Сергей Галкин наградил лучших спортсменов из числа отдыхающих в лагере и пожелал всем успехов в учёбе и на тренировках, выразив надежду, что эти школьники в дальнейшем пополнят ряды полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости