Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 июля 2018 года В Ростове-на-Дону полицейские поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

Руководство Управления МВД и Общественного совета России по городу Ростову-на-Дону пришли в гости к Николаю Филатову, чтобы поздравить его с 93-летием.

Майор милиции в отставке Николай Иванович Филатов родился 12 июля 1925 года. В ряды Красной армии был призван в 1942 году, обучался в Вольской военно-авиационной школе авиамехаников. В мае 1944 года попал на Карельский фронт. День Победы встретил во время службы под Москвой.

В послевоенные годы он продолжил службу в Забайкальском военном округе, затем был направлен в Монголию. Служил на различных должностях в Чите и Казани. В 1961 году переехал в Ростов-на-Дону, где через некоторое время пришел на службу в милицию.

В разные годы ветеран был командиром автомотовзвода оперполка УВД Ростгорисполкома, также возглавлял вневедомственную охрану Пролетарского района и вытрезвитель Ленинского района города Ростова-на-Дону.

За мужество и героизм, проявленные в сражениях, был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За Победу над Японией», медаль Жукова, «За безупречную службу». Среди его наград есть редкая медаль «Китайско-советская дружба», шелковое удостоверение к которой подписано Мао Цзедуном.

Многие, кто знаком с Николаем Ивановичем по службе, утверждают, что у него всегда был один важный принцип – выполнять поставленные задачи максимально эффективно, чтобы в государстве, где живут его родные и близкие, было спокойно. При выполнении служебных задач, он много и упорно работал, при этом никогда не жаловался и не сбавлял усердия.

Сотрудники полиции пожелали ветерану крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни, а также в благодарность вручили памятные подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 18:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости