Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 июля 2018 года Читинки выразили благодарность полицейским

Жительницы Читы поблагодарили сотрудников полиции за то, что они помогли им выбраться из подтопленного района города и довезли до дома.

На телефон «доверия» УМВД России по Забайкальскому краю позвонила читинка и выразила благодарность сотрудникам батальона ППС УМВД России по городу Чите. Женщина и ее коллега не спросили имен полицейских, а запомнили лишь бортовой номер автомашины.

Оказалось, что экипаж ППС в составе старшего лейтенанта Алексея Цаплина, его коллеги Константина Куйдина и прапорщика полиции Александра Рабжаева в ночь на 11 июля патрулировали улицы Центрального района Читы, которые оказались под угрозой подтопления. Около двух часов ночи, проезжая по улице Новопроточная, полицейские заметили двух женщин, которые стояли на крыльце здания оптовой базы и просили о помощи. Вокруг была вода. Читинки сообщили, что такси отказывались ехать в подтопленный район. Стражи порядка помогли женщинам добраться до машины и отвезли домой в район Острова.

Утром одна из жительниц краевого центра позвонила на телефон «доверия» и выразила благодарность сотрудникам за неравнодушие и готовность прийти на помощь.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости