Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 июля 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции напоминают правила использования тонировочных пленок на автомобилях

Сотрудники Госавтоинспекции Тувы напоминают автолюбителям о необходимости соблюдать требования регламентов в области безопасности дорожного движения.

Напомним, управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

В случае отказа водителя от устранения нарушения, регистрационный учет автомобиля будет прекращен.

При повторном выявлении нарушения сотрудники Госавтоинспекции привлекают водителей к административной ответственности по части 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Материалы об административных правонарушениях направляются в мировые суды для рассмотрения и принятия решения о назначении штрафа либо административного ареста сроком до 15 суток. Стоит отметить, что использование съемной «тонировки» также расценивается как правонарушение.

Опасность управления транспортным средством с тонированными стеклами в том, что тонировка сильно ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду и темное время суток, в связи с чем увеличивается риск возникновения ДТП.

Стоит отметить, что светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%. При наличии наружных зеркал заднего вида ограничения в отношении задних стекол отсутствуют. Зеркальная тонировка запрещена.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости