Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 июля 2018 года Кемеровские полицейские в рамках областной акции «Не дай себя обмануть!» встретились с работниками и пациентками перинатального центра

В Кузбассе сотрудники полиции продолжают проведение областной профилактической акции «Не дай себя обмануть!», направленной на предупреждение различного рода мошенничеств.

Очередное мероприятие прошло накануне в перинатальном центре детской городской клинической больницы №5 города Кемерово. Сотрудники полиции встретились с работниками и пациентками медучреждения. Правоохранители рассказали гражданам, что нужно делать, чтобы не попасть в сети мошенников, а также еще раз напомнили, по каким схемам работают аферисты, обманывая своих жертв.

В своей беседе полицейские акцентировали внимание будущих мам на нескольких простых правилах, соблюдая которые можно легко обезопасить себя и свой кошелек от злоумышленников. Особо было отмечено, что ни при каких обстоятельствах не следует писать в сети Интернет, даже во время онлайн-общения со знакомыми, свою конфиденциальную информацию - номера банковских карт, персональные коды, логины и пароли от социальных сетей. Все это умело используют мошенники хищения денег.

В завершение встречи полицейские пожелали горожанкам не терять бдительность и помнить, что о всех фактах мошенничества следует в кратчайшие сроки сообщать в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости