Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 июля 2018 года В Хабаровске сотрудники полиции посетили Центр социальной реабилитации подростков

Старший инспектор ПДН ОМВД России по Хабаровскому району майор полиции Татьяна Зырянцева вместе с председателем Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Никитой Яровенко в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» провели с подростками профилактическую беседу. Почему вредно употреблять наркотики и алкоголь, а хулиганство тоже карается законом: на все эти вопросы ребятам ответили гости.

Неофициальное название Центра социальной реабилитации – лаборатория успеха. Сюда попадают дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Опытные педагоги показывают им другой мир, благополучный, счастливый, полный разнообразных граней.

Сегодня в центре на реабилитации находятся 16 ребят. Помимо развлекательных мероприятий они учатся, сдают экзамены, приобретают новые навыки. Например, на тренажере для будущих водителей или сварочном, которые есть для таких целей в учебном классе. Также для подопечных центра организуются встречи с представителями разных профессий. Одной из таких встреч и стало мероприятие со старшим инспектором ПДН и председателем Общественного совета. В дальнейшем планируется познакомить воспитанников центра с различными подразделениями органов внутренних дел, в числе которых центр кинологической службы и отряд специального назначения «Гром».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости