Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 июля 2018 года Отдел адресно-справочной службы УВМ ГУ МВД области отмечает 86-летие со дня основания

Сегодня, 13 июля, отдел адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области, отмечает 86-летие со дня основания.

Основными задачами подразделения являются предоставление адресно-справочной информации полномочным организациям и наполнение базового государственного информационного ресурса учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, формирование которого необходимо завершить до 1 января 2019 года.

Современная адресно-справочная служба широко использует в своей работе автоматизированные информационные системы, которые позволяют в короткие сроки находить нужную информацию о человеке.

Активно используются возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг, посредством которого граждане могут получить адресную справку.

Сотрудники подразделения проводят мероприятия по установлению мест регистрации лиц, находящихся в федеральном и местном розыске. Так, в текущем году выявлено 5 лиц, находящихся в розыске, одного из которых удалось задержать по «горячим следам».

За добросовестное исполнение служебных обязанностей приказами начальника ГУ МВД России по Челябинской области сотрудники отдела поощрены Почетной грамотой и Благодарственными письмами.

Первое упоминание об адресно-справочной службе было еще в начале 19 века, когда в Санкт-Петербурге и Москве появились адресные конторы (15 октября 1809 года), как особые конторы.

История Адресного отдела в Челябинске началась в далеком 1932 году в маленьком деревянном домике на месте, где сейчас находится гостиница «Южный Урал». Днём основания отдела в городе Челябинске считается 13 июля 1932 года.

В период Великой Отечественной войны и, в особенности, после ее окончания работа адресного бюро имела огромное значение. В военные годы к 1943 году в КАБ отдельно велся учет на эвакуированных граждан. Благодаря этому, граждане в областных адресных бюро за сравнительно короткий срок сумели восстановиться миллионы семей. Родители находили детей, дети – родителей.

О достойной организации работы адресной службы говорят и целые семейные династии, которые в разные годы работали в подразделении:

На протяжении 28 лет трудится в отделе Ольга Тузова – а с 1966 года на протяжении 36 лет работала здесь ее мама - Галина Петеримова.

Лидию Нестерову в 1991 году привела на работу ее свекровь – Надежда Нестерова, которая проработала в отделе всю свою жизнь.

Почти 20 лет руководила отделом Юлия Атаманова, которая всю свою трудовую деятельность связала с органами внутренних дел. Юлия Александровна создала коллектив преданных своему делу профессионалов, полностью отдающих себя работе.

Наталья Сидорова за 26 лет работы в отделе прошла путь от инспектора до заместителя начальника. Более 20 лет успешно работают в отделе: Татьяна Рамашкина, Наталья Грибанова, Ольга Тузова, Лидия Нестерова, Татьяна Пастухова.

Живая история и легенда отдела - Вера Сухина. В 1971 году сразу после школы она пришла на работу в адресную службу и продолжает работать до настоящего времени.

Сотрудники отдела адресно-справочной работы - сплоченный коллектив единомышленников, профессионально выполняющих свою работу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости