Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 июля 2018 года МВД по Республике Марий Эл продолжает прием фотографий на конкурс МВД России «Открытый взгляд»

Сотрудники органов внутренних дел и жители Республики Марий Эл могут принять участие в ежегодном фотоконкурсе МВД России «Открытый взгляд».

В этом году конкурс проводится в юбилейный десятый раз и для наиболее качественной подготовки для участников подготовлен мастер-класс от члена жюри конкурса С.В. Киврина.

При оценке представленных на конкурс работ будут учтены: эмоциональная выразительность, оригинальность, наличие четко выраженного сюжета, отражающего авторское видение запечатленного момента, компоновка кадра и название фотографии.

В номинации «Гражданственность и патриотизм»

рассматриваются фоторепортажи о мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Иным памятным датам в истории России и Министерства, среди которых: военно-исторические реконструкции, встречи с ветеранами, автопробеги, полевые выходы, поисковая работа, уроки мужества, фестивали патриотической песни, ритуалы возложения венков и цветов к памятникам павшим защитникам Отечества, допризывная подготовка молодежи, проявления патриотизма, гражданской ответственности и духовности в повседневной жизни с участием сотрудников органов внутренних дел.

В номинациях

«Наша профессия», «Портрет», «Защитники правопорядка глазами общества»

рассматриваются фотоработы о служебной деятельности подразделений: участковых уполномоченных полиции; патрульно-постовой службы; по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств; по организации охраны общественного порядка; по обеспечению безопасности дорожного движения; уголовного розыска; по контролю за оборотом наркотиков; по противодействию экстремизму; по обеспечению безопасности крупных, международных, спортивных и иных массовых мероприятий; охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых; изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых; инженерно-саперных отделов; специальных приемников для содержания лиц, подвергнутых административному аресту; следствия; экспертно-криминалистических и других.

Особое внимание будет уделено фотографиям, отражающим деятельность сотрудников, задействованных в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Фотоработы, представленные

в номинации «Спортивная фотография»

, должны отражать динамичность и эмоциональное напряжение запечатленного момента спортивного события с участием сотрудников органов внутренних дел.

В номинации «На шутливой волне»

должны быть представлены непостановочные фотографии, отражающие комические и курьезные жизненные ситуации, необычные стечения обстоятельств, связанные со службой в органах внутренних дел МВД России. К участию в конкурсе не допускаются фотоработы, которые носят оскорбительный характер или унижающие чье-либо достоинство.

В номинации

«Пейзаж»

оцениваются фотографии, иллюстрирующие виды природы и др. Основная цель номинации – отразить красоту т разнообразие просторов России.

Предпочтение отдается фотоснимкам, выполненным во второй половине 2017 года - первой половине 2018 года.

Конкурсные фотографии должны содержать EXIF-данные со сведениями об авторе, наименование работы и контактную информацию правообладателя, желательно указать место выполнения фотографии, а также, кто на ней запечатлен. Участник, представивший на фотоконкурс работу, автором которой он не является, несет полную ответственность в соответствии с законодательством РФ перед обладателем исключительных авторских прав на представленную фотоработу.

Для участия в конкурсе в период

с 5 апреля по 15 августа 2018 года

в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл по адресу:

г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 139, телефон 68-02-62 или 68-03-22

необходимо предоставить в печатном варианте и на цифровом носителе:

1) заявку на участие в конкурсе по прилагаемой

форме

,

2) портретное фото автора (15×20 см),

3) фотоработы (в печатном варианте - 20×30 см, матовая печать; на цифровом носителе - DVD, CD-дисках, в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством; размер изображения не менее 2048 пикселей по длинной стороне, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь-вертикаль).

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса, а также посмотреть работы победителей прошлых лет можно на

официальном сайте фотоконкурса МВД России

.

Оценивать представленные на конкурс работы будет комиссия, в состав которой войдут сотрудники МВД, представители ветеранской организации МВД, члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл. По результатам фотоконкурса будет организована выставка, а работы победителей будут направлены в МВД России для участия во втором этапе Всероссийского конкурса «Открытый взгляд».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости