Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 июля 2018 года В Ставропольском крае полицейские научили детей делать безопасные селфи

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции и общественники Отдела МВД России по Курскому району посетили один из летних пришкольных лагерей. Гости провели для детей серию профилактических бесед, в том числе на тему безопасного селфи.

От инспектора по делам несовершеннолетних ребята узнали о том, к чему может привести погоня за красивыми кадрами, а также получили рекомендаций, как делать фото без риска для жизни и здоровья.

В ходе беседы детям раздали памятки на тему селфи, с наглядными примерами опасности такого, на первый взгляд, безобидного социального явления.

Лекция заставила ребят всерьёз задуматься. В ходе обсуждения они делились своими мыслями, приводили примеры из личной жизни, когда фотографирование на телефон действительно граничило с опасностью.

Полицейские рассказали мальчишкам и девчонкам как вести себя и в иных опасных жизненных ситуациях, как этих ситуаций избежать, куда и к кому обращаться за помощью.

Продолжила беседу с ребятами юрисконсульт отдела полиции. Она напомнила школьникам об их правах и обязанностях, а также о санкциях, распространяющихся на них в сфере административного, гражданского и уголовного законодательства. Дети узнали, чем отличается уголовная ответственность от административной, с какого возраста и какое наказание предусмотрено за то или иное противоправное деяние.

По окончании мероприятия участковый уполномоченный полиции рассказал воспитанникам лагеря о безопасном использовании Интернета, а также призвал к законопослушному поведению не только в период летних каникул.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости