Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 июля 2018 года Сотрудницы взвода – регулировщиц ГУ МВД России по Волгоградской области отмечены памятным знак ом Губернатора Волгоградской области

12 июля 2018 года по поручению Главы региона начальник Главного Управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко в торжественной обстановке вручил сотрудницам взвода девушек-регулировщиц памятные знак и Губернатора Волгоградской области «75 лет Победы в Сталинградской битве ».

Созданный в 2010 году отряд, на протяжении восьми лет является неотъемлемой частью мероприятий, посвященных памятным событиям Великой Отечественной войны.

В эти дни девушки - регулировщицы, действующие сотрудницы полиции, одетые в форму военных лет, несут службу на основных магистралях и центральных улицах города-героя.

2 февраля 2018 года во время официального визита Президент РФ Владимир Владимирович Путин отметил, что девушки в форме военных лет создали особый историко-патриотический колорит и помогли ветеранам, жителям и гостям города окунуться в незабываемую атмосферу далеких послевоенных лет.

Со времени создания численный состав полицейского взвода значительно увеличился, а девушки с флажками регулировщиц стали участниками всех патриотических мероприятий не только городского масштаба, но и международного.

Сотрудницы берут пример со знаменитой регулировщицы Великой Победы – нашей легендарной землячки Марии Филипповны Лиманской. Это ее, в мае 1945 года, на посту у Бранденбургских ворот запечатлел фотограф и позже весь мир стал называть Машу Лиманскую Бранденбургской мадонной. Историческая встреча девушек - полицейских и нашей легендарной землячки Марии Филипповны Лиманской состоялась в здании ГУ МВД России по Волгоградской области в 2011 году.

Вручая памятные знаки, начальник Главка отметил, что ретро-взвод полицейских девушек – регулировщиц вносит достойный вклад в проводимую сотрудниками органов внутренних дел масштабную работу по увековечиванию памяти о подвиге защитников Отечества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости