Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 июля 2018 года В Нижегородской области полицейские и общественники организовали для дошколят экскурсию в музей полиции

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники арзамасской полиции и общественники организовали для 25 воспитанников детского сада «Ландыш» экскурсию по городскому отделу полиции.

Перед началом мероприятия юных гостей Отдела встретили начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Арзамасу майор полиции Игорь Хорев и член Общественного совета при отделе полиции хранитель музея ОВД Вячеслав Храбалов.

Майор полиции Хорев рассказал ребятам о том, как правильно себя вести, оставшись дома без присмотра взрослых, и что делать, если в дверь позвонил незнакомец. Общественник Вячеслав Храбалов объяснил и в игровой форме наглядно продемонстрировал детям, как нужно себя вести с незнакомыми людьми на улице, чтобы избежать опасных ситуаций. Также дошколята узнали о том, что не нужно оставлять без присмотра свои велосипеды и самокаты на улице и в подъездах.

В завершении встречи ветеран ОМВД России по городу Арзамасу полковник милиции в отставке Вячеслав Храбалов провел для ребят экскурсию по музею истории арзамасской полиции, в ходе которой дети смогли примерить фуражки, каски и полицейскую форму, хранящиеся в музее.

Получив массу положительных впечатлений, гости остались очень довольны экскурсией и поблагодарили ее организаторов за столь увлекательный рассказ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 18:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости