Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 июля 2018 года В Санкт-Петербурге транспортными полицейскими Северо-Запада болельщику из Мексики возвращен гаджет, похищенный в аэропорту

К сотрудникам транспортной полиции в аэропорту «Пулково» обратился гражданин Мексики. Футбольный болельщик сообщил, что, прилетев в Северную столицу, он решил воспользоваться услугами такси. Сделав заказ, он на несколько минут оставил на стойке без присмотра свой мобильный телефон, а когда вернулся – гаджета на месте не было.

Полицейскими в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам выявлена женщина, подозреваемая в совершении противоправного деяния.

Установлено, что 50-летняя петербурженка, заказывая такси после иностранца, обратила внимание на лежащий на стойке телефон. Рассчитывая на то, что за ее действиями никто не наблюдает, она решила присвоить себе чужое имущество, а затем уехала домой.

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково по факту преступного деяния возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время похищенный мобильный телефон, стоимостью 45 тыс. рублей, возвращен владелицу. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 08:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости