Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 июля 2018 года В центре внимания – патенты для мигрантов

В случае незаконного осуществления трудовой деятельности иностранный гражданин привлекается к административной ответственности

Отдел по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский» сообщает, что срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента.

При этом согласно абзацу третьему пункта 5 ст. 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115–ФЗ срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного платежа.

В соответствии с пунктом 42 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 г. № 9, при изменении сведений о заявленном сроке пребывания иностранного гражданина в РФ принимающая сторона обязана в течение 3 рабочих дней сообщить об этом непосредственно в отдел по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский», по адресу: ЕАО г. Биробиджан ул. Широкая д.6а кабинет №109 представив письменное заявление произвольной формы с приложением заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.

В случае незаконного осуществления трудовой деятельности иностранный гражданин привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у них разрешительных документов в соответствии с ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц от 25 до 50 тысяч рублей;, на юридические лица наложение административного штрафа от 250 до 800 тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности.

ОВМ УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 16:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости