Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 июля 2018 года В Новосибирске Госавтоинспекция совместно со службой судебных приставов повела рейд «Дебитор»

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами провели рейд «Дебитор». Мероприятие проходило в Заельцовском районе на пересечении 1-го Мочищенского и Дачного шоссе.

Участники рейда выявляли водителей, не уплативших в установленные сроки административные штрафы, привлекали нарушителей к административной ответственности, разъясняли порядок уплаты штрафов и меры административной ответственности за их несвоевременную уплату.

Выявлять нарушителей помогал автоматизированный программный комплекс «Дорожный пристав», который считывает государственные регистрационные знаки и вычисляет из общего потока автомобили, принадлежащие должникам.

За время рейда, проходившего в течение нескольких часов, проверили около 50 водителей. Среди выявленных нарушителей - водители автомобилей Chrysler и Mercedes, накопившие задолженность более 500 000 рублей. На указанные транспортные средства был наложен арест.

Автоинспекторы напоминают, что в соответствии с действующим законодательством административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу соответствующего постановления. За несвоевременную оплату согласно ст. 20.25 КоАП РФ нарушителю может грозить штраф в двукратном размере неоплаченного штрафа или административный арест до 15 суток, обязательные работы до 50 часов. В счет погашения долга может быть наложен арест на имущество или банковские счета граждан.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 12:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости