Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 июля 2018 года День дорожной безопасности организовали полицейские Юрьев-Польского ОМВД в детском лагере «Лесная сказка»

12 июля текущего года в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка», расположенном в Юрьев-Польском районе, прошел день дорожной безопасности, который организовал для ребят инспектор отдела ГИБДД Юрьев-Польского ОМВД капитан полиции Павел Задрогин.

Свою беседу Павел Владимирович начал с того, что напомнил отдыхающим в лагере подросткам о правилах безопасного поведения в городе, внимательности вблизи дорог, об обязательном присутствии на одежде и портфелях светоотражающих элементов. Особое внимание госавтоинспектор уделил теме управления велосипедами, скутерами и гироскутерами. Инспектор напомнил ребятам о том, что до четырнадцати лет на велосипеде нельзя ездить по проезжей части, а также о том, как правильно пересекать пешеходный переход. Вместе с подростками полицейский разобрал ситуации с типичными дорожными нарушениями со стороны несовершеннолетних. Тема оказалась актуальной, поэтому отдыхающие задавали инспектору немало вопросов.

После профилактической беседы Павел Владимирович предложил желающим познакомиться с автомобилем ДПС. Ребята с огромным удовольствием рассматривали служебное авто, каждый смог попробовать себя в роли инспектора ДПС и самостоятельно включить световой спецсигнал, звуковое оповещение и даже воспользоваться рацией.

В завершении встречи полицейский призвал детей быть внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости