Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 июля 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции г.о Орехово-Зуево провели практическое занятие для детей с ограниченными возможностями по правилам дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции « Орехово-Зуевское» совместно с педагогами Красно - Дубравского детского дома- интерната « Журавушка » провели практическое занятие для детей с ограниченными возможностями по правилам дорожного движения « Дорогою добра!».

Основной целью данного мероприятия являлось изучения правил безопасного поведения на дороге.

В ходе встречи полицейские разобрали основные ошибки, допускаемые юными участниками дорожного движения, рассказали о правилах безопасности в темное время суток, о необходимости использования световозвращающих элементов в одежде вне населенных пунктов, об использовании ремней безопасности при поездах в автомобиле или общественном транспорте, а также правилах перехода проезжей части.

Полученные знания юные участники дорожного движения применили на специально подготовленной площадке, где смогли побыть в роли водителя, пешехода и даже полицейского. Также стражи порядка вместе с детьми разобрали дорожные ситуации, которые могут произойти на реальной проезжей части.

В завершение педагоги дома-интерната выразили свое мнение, что такие встречи необходимы детям, поскольку дают возможность в неформальной обстановке пообщаться с полицейскими и задать интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости