Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 июля 2018 года В Биробиджане сотрудники полиции организовали выездную экскурсию экспертно-криминалистического центра для ребят из летнего лагеря Юннаты

Инициаторами познавательного мероприятия стали ветераны органов внутренних дел

Нынешним летом в летнем загородном лагере отдыхает более 120 ребят из трех детских домов: №№2,3 г. Биробиджан и поселка Бира Облученского района ЕАО.

Шефы в погонах частые гости в детских домах в течении учебного года. Стражи порядка участвуют в советах профилактики, поздравляют ребят с праздниками, проводят профилактические беседы. В период летних каникул сотрудники полиции предложили ребятам новую форму общения – выездную экскурсию экспертно-криминалистической лаборатории.

В передвижной лаборатории, представленной сотрудниками областного УМВД, ребята смогли снять собственные отпечатки пальцев. На деле испытать работу металлоискателя. Сотрудники ЭКЦ научили мальчишек и девчонок составлять фоторабот. Ребята не только сами увидели работу полицейских экспертов, но и смогли задать интересующие их вопросы и познать азы интересной и нужной профессии.

На трех импровизированных станциях эксперты в погонах научили ребят отличать фальшивые денежные купюры от настоящих, провели дактилоскопическую экспертизу, а также рассказали о различных видах экспертиз.

Во время экскурсии дети стали свидетелями того, как проводится баллистическая экспертиза.

Начальник экспертно-криминалистического центра УМВД России по ЕАО Алексей Беляев выразил уверенность, что такие встречи с девчонками и мальчишками помогают ближе познакомиться с многообразием профессий и определиться с выбором будущей специальности. А некоторые ребята уже изъявили желание посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел России.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 17:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости