Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 июля 2018 года Глава МВД по ЧР наградил полицейских спасших жизнь маленькой девочки

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Чеченской Республике оказали первую медицинскую помощь четырехлетней девочке и доставили ее в больницу.

Старший инспектор ДПС отдела МВД России по Гудермесскому району младший лейтенант полиции Абдул-Баки Сельхаджиев и прапорщик полиции Хампаш Янгулбаев во время несения службы услышали крики о помощи, которые доносились со стороны оросительного канала.

Двигаясь на голос, сотрудники полиции увидели, как двое молодых людей, вытаскивают из воды девочку. Как выяснилось, местные жители Зелимхан Юсупов и Турпал-Али Мартынкаев заметили тонущего ребенка и вынесли его на берег.

А затем стали звать на помощь, так как девочка не приходила в сознание. Подоспевшие полицейские сумели оказать необходимую помощь малышке и привели ее в чувство. Затем, включив проблесковые маячки служебного автомобиля, сотрудники полиции оперативно доставили пострадавшую в ближайшую больницу. В настоящее время жизнь девочки вне опасности.

Она переведена в обычную палату и находится под наблюдением врачей. Подвиг сотрудников ГИБДД не остался не замеченным. Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов поблагодарил полицейских за добросовестную службу и своим приказом поощрил героев нагрудными знаками отличия МВД по Чеченской Республике, которые вручил лично.

«Вы выполнили свой служебный долг с честью. Благодаря Вашим слаженным и решительным действиям в экстремальной ситуации, удалось спасти и сохранить еще одну маленькую жизнь. Ваш поступок имеет огромное значение и достоин высоких похвал», - добавил Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости