Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 июля 2018 года Рязанская ГИБДД и «Лаборатория безопасности» посетила детей, отдыхающих в Кораблинском районе

Участниками профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения стали рязанские дети из оздоровительного лагеря «Чайка» в Кораблинском районе.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Юный участник дорожного движения является самым незащищенным, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому, автоинспекторы и неравнодушные к проблеме дорожного травматизма педагоги дополнительного образования, организуют и проводят для юных участников дорожного движения встречи, на которых объясняют как правильно вести себя на дороге и что делать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

В рамках летней профилактической акции «Безопасное лето - 2018» сотрудники рязанской Госавтоинспекции совместно с методистами «Лаборатории безопасности» организовали познавательное мероприятие для детей, которые проводят свой досуг в оздоровительном лагере «Чайка».

Юным пешеходам и велосипедистам рассказали о правилах перехода проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, особенностях прогулки вблизи проезжей части, катания на велосипедах, использования средств экипировки.

Автоинспекторы и педагоги уверены, что обучение детей правильному поведению на дорогах – это жизненная необходимость и все полученные знания по безопасности дорожного движения ребята будут применять в повседневной жизни.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости