Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 июля 2018 года Полицейские поздравили председателя старооскольского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов с днем рождения

Именинника полицейские застали на рабочем месте. Председатель старооскольского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владислав Полковицын с теплом встретил гостей. Поздравления, слова благодарности и пожелания долгих лет жизни прозвучали от начальника штаба УМВД России по г. Старому Осколу Александра Рощупкина, инспектора отдела по работе с личным составом районного УМВД Марины Стадниковой и председателя совета ветеранов территориального УВМД Ивана Сорокина.

В свои 82 года Владислав Сергеевич полон сил. Он продолжает принимать активное участие в жизни города и активно взаимодействует с ветеранской организацией при УМВД.

Справка

Владислав Сергеевич Полковицын родился в 1936 году в Твери (название города в те годы - Калинин). Окончил с отличием военную академию бронетанковых войск, а позже военную академию Генерального штаба ВС СССР.

Гвардейской Таманской дивизией полковник Полковницын командовал с сентября 1979 года. Он участник трех военных парадов на Красной площади. Был избран делегатом 26-го съезда КПСС, избирался депутатом Моссовета от Таманской дивизии. Награжден орденами Трудового Красного Знамени, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» II и III степени и многими медалями. В марте 1991 года приказом министра Обороны СССР уволен с действительной военной службы по болезни.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости