Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 июля 2018 года Полицейские и юристы в лагере Орленок рассказали, как провести безопасное лето

В рамках акции «Безопасное лето» сотрудники посетили воспитанников лагеря Орленок. На этот раз гостями мероприятия стали и студенты юридического факультета Курского государственного университета.

Будущие юристы смогли стать спикерами и рассказали о причинах и последствиях наступления уголовной административной ответственности. Студенты объяснили, какая ответственность грозит за совершение преступлений, что считается уголовно-наказуемым деянием, и в каком случае можно стать фигурантом уголовного дела.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, в свою очередь, объяснили, что означает постановка на профилактический учет в полицию, и чем это может грозить в дальнейшем.

Полицейские рассказали об основных способах совершения мошенничеств в Интернете, особенно в социальных сетях.

Отдельным вопросом стала беседа о том, как вести себя в интернете, чтобы не попасть в поле зрения правоохранителей и соблюсти права всех пользователей. Речь шла о размещении запрещенного контента и ответственности за это. Сотрудник центра по противодействию экстремизму объяснил, какие материалы являются запрещенными, а также то, что за репост подобной записи также можно попасть под уголовную ответственность.

Встреча прошла в формате диалога и полицейские ответили на все вопросы детей, а также рассказали о своих служебных буднях.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости