Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 июля 2018 года Полицейские Каменска-Уральского оказали помощь маленьким пациентам городской больницы

На днях действующие сотрудники и ветераны ОВД Каменска-Уральского навестили пациентов детского отделения местной городской больницы. В гости к ребятам стражи порядка пришли не с пустыми руками –подарили им то, в чем, как правило, остро нуждаются маленькие пациенты, иногда по несколько недель находящиеся в медучреждении – подгузники.

Акция по сбору денежных средств на приобретение этих гигиенических средств проводится на протяжении последних нескольких лет и уже успела стать традиционной. В этом году, как и в прежние года, к ней с охотой присоединились сотрудники органов внутренних дел и ветеранская организация при МО МВД России «Каменск-Уральский».

Стоит отметить, что многие из полицейских, зная, что акция проводится в летнее время, не стали дожидаться ее начала и заранее пришли в кадровое подразделение городской полиции, чтобы внести свой посильный вклад в доброе дело.

«У подавляющего большинства сотрудников и у всех ветеранов есть свои дети, поэтому они никогда не остаются равнодушными к проблемам других детей. Особенно из числа тех, что вынуждены содержаться в государственных учреждениях здравоохранения, потому что родители от них отказались, не захотели или не смогли по тем или иным причинам воспитывать. Зачастую именно полицейские и доставляют таких детей в больницы, изымая по решению суда из неблагополучных семей, где за ними не могут обеспечить должный уход», - рассказал один из активных участников доброй акции - специалист подразделения по работе с личным составом ОВД Каменска-Уральского Ангелина Поспелова.

По словам заведующего педиатрическим отделением детской городской больницы города Каменска-Уральского Ольги Виноградовой, находящимся сегодня в медицинском учреждении детям подаренных стражами порядка подгузников хватил на несколько месяцев.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 15:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости