Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 июля 2018 года Сотрудниками МВД России задержаны подозреваемые в похищении человека с целью выкупа

Сегодня ночью сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Орловской и Тульской областей, ФСБ России и Росгвардии задержали группу лиц, подозреваемых в похищении человека и вымогательстве.

10 июля на территории одного из СНТ в Заводском районе города Орла злоумышленники в камуфляжной форме перегородили дорогу автомобилю, в котором находились предприниматель и водитель, под угрозой оружия пересадили их на заднее сиденье и повезли на кладбище. Там водителя связали веревкой и, надев на голову непрозрачный мешок, оставили в машине. Предпринимателя, вопреки его воле, насильно поместили в свою автомашину и увезли в неизвестном направлении. Спустя некоторое время водителю удалось освободиться.

По данному факту СУ СК РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «в», «г» части 2 ст. 126 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Тульской области полицейские установили местонахождение похищенного гражданина. В ходе спецоперации он был освобожден. Задержаны четверо мужчин в возрасте от 28 до 57 лет, две 36-летние женщины и один несовершеннолетний, подозреваемые в совершении противоправного деяния. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В настоящее время благодаря оперативным и профессиональным действиям полицейских жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает.

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости