Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 июля 2018 года Сотрудники МВД по Республике Дагестан в Администрации Гергебильского района провели встречу с местными жителями

На встрече присутствовали инспектор ООДУУПиПДН МВД по Республике Дагестан майор полиции Анжелика Ахмедханова, исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Гергебильскому району Магомед Омарсултанов, глава администрации МО «Гергебильский район» Рамазан Малачилов, прокурор Гергебильского района Расул Магомедов и уполномоченный по правам ребенка в Республике Дагестан Марина Ежова. Тематика встречи – работа с несовершеннолетними в период летних каникул.

Летний период несет в себе не только радость каникул, но и высокие риски для детей. В последнее время на территории Республики Дагестан участились несчастные случаи с несовершеннолетними и малолетними детьми, поэтому темой встречи стало обеспечение безопасности детей в летний сезон.

Учитывая причины и условия несчастных случаев с детьми можно предположить, что это происходит тогда, когда дети на какое-то время остаются без присмотра взрослых. Исходя из этого на встрече обсуждались вопросы соблюдения бдительности при организации отдыха детей и своевременное прививания детям правил безопасности на улице, на природе и в детских лагерях.

Сотрудники полиции призвали родителей быть бдительными и внимательными. Важно для взрослых обучить детей поведению у водоемов или на улице, не допускать их игр вблизи проезжей части, разъяснить детям о правилах поведения в лесу, контролировать их досуг. Чтоб избежать непредвиденных ситуаций нельзя оставлять детей без присмотра.

Жители района оценили важность проведенного мероприятия, активные граждане внесли свои предложения по улучшению безопасности детей в период летних каникул.

Затем сотрудники полиции совместно с уполномоченным по правам ребенка в Республике Дагестан Мариной Ежовой посетили детские оздоровительные лагеря в Гергебельском районе. Они проверили условия и режим проживания, организацию досуга несовершеннолетних. Также гости в непринужденной обстановке пообщались с отдыхающими в лагере детьми и ответили на интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 15:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости