Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 июля 2018 года Сотрудники УНК УМВД приняли участие в детской игре "Зарница"

В целях воспитания патриотизма у подрастающего поколения, формирования ценностей здорового образа жизни, целеустремлённости, выдержки, навыков преодоления препятствий, воспитания школьников в духе готовности к защите Родины 13 июля на базе летнего оздоровительного лагеря «Юность» в посёлке Тулиновка проведена военно-патриотическая игра «Зарница», в которой соревновались команды из лагерей, расположенных в пределах Тамбовского района: «Костёр», «Космос», «Ласточка», «Росинка», «Росиночка» и, конечно, «Юность».

В организации масштабного мероприятия, ставшего традиционным, приняли участие сотрудники УНК и ГИБДД УМВД, регионального ГУ МЧС, Управления социальной защиты и семейной политики, военнослужащие войсковой части 54607 Тамбовского гарнизона.

На открытии мероприятия бойцы спецназа войсковой части продемонстрировали показательные выступления с применением дымовых шашек, сигнальных ракет, ножей, огнестрельного оружия.

Игра «Зарница» включала в себя массу разнообразных состязаний: смотр строя и песни, полоса препятствий, сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, интеллектуальные викторины, оказание первой медицинской помощи, надевание на скорость обмундирования.

Победителем военно-патриотической игры стала команда из лагеря «Юность», второе место поделили «Росинка» и «Космос», а третье место досталось ребятам из котовского лагеря «Костёр».

Всем командам были вручены памятные призы и сладкие подарки, а затем их ждал концерт, устроенный хозяевами мероприятия – воспитанниками лагеря «Юность».

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 15:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости