Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 июля 2018 года В Ивановской области полицейские провели для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере акцию «Школа безопасности»

Сотрудники подразделений Управления МВД России по Ивановской области провели для отдыхающих в санаторно - оздоровительном лагере «Березовая роща» информационно-профилактическое мероприятие «Школа безопасности». Для воспитанников лагеря была организована работа тематических площадок, ориентированных на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, обеспечение безопасности их жизнедеятельности в период летних школьных каникул, а также пропаганду здорового образа жизни.

На своей площадке эксперты-криминалисты продемонстрировали мальчишкам и девчонкам специальный унифицированный чемодан криминалиста, где хранится минимальный набор средств, необходимых для фиксации и изъятия следов на местах происшествий. Показали, как изымаются следы и предоставили каждому желающему возможность самостоятельно провести дактилоскопирование.

Еще одна организованная площадка была посвящена безопасности дорожного движения. К школьникам приехала «Лаборатория безопасности» - автомобиль, наполненный оборудованием для проведения занятий по специальной методике. Внутри автомобиля: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, автомобили на пульте управления – все необходимое для того, чтобы наглядно продемонстрировать детям, как вести себя на дороге. Дети повторили основные требования правил для велосипедистов и при помощи инспектора ГИБДД выработали правильные алгоритмы поведения владельца двухколесного транспорта на дороге.

Бойцы спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области продемонстрировали выставку боевого оружия, находящегося на вооружении в полиции. Ребята смогли не только посмотреть, но и подержать в руках представленные в качестве экспонатов пистолеты и автоматы, а также смогли примерить на себя экипировку спецназовца.

В финале познавательной профилактической встречи полицейские-кинологи показали ребятам приемы дрессировки служебно-розыскных собак, рассказали и показали, как их четвероногие напарники ищут преступников по запаху.

В этот день все подростки и персонал оздоровительного лагеря получили массу позитивных эмоций и услышали много нужной и интересной информации. По словам отдыхающих школьников, после проведенной акции, многие из них захотели стать полицейскими.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости