Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 июля 2018 года В областном центре полицейские провели в летнем лагере профилактическое мероприятие "Безопасное лето"

В Воронеже прошло мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские приходят в гости к детям в летние лагеря, где проводят различные мероприятия с веселыми викторинами, подвижными играми и разнообразными творческими заданиями. Для повышения знаний по правилам дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие "Безопасное лето ", в котором приняли участие ребята из летнего лагеря. На таких встречах дети не только получают массу позитива, но и с пользой проводят время.

В лагере "Буревестник" встреча началась с профилактической беседы о соблюдении правил пешеходами и пассажирами транспортных средств, а так же напоминании о правилах безопасного вождения при управлении велосипедом. Мальчишкам и девчонкам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов и на поведение детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

Далее ребятам было предложено поделиться на 3 группы, и проследовать к трём точкам, где инспекторы объясняли детям правила дорожного движения. Первый инспектор в форме викторины загадывал загадки на тему безопасности дорожного движения, которые сопровождались визуальным оформлением и пояснял их детям. Второй сотрудник рассказывал ребятам правила дорожного движения на велосипеде (в т.ч. напомнил детям что, до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком) объяснял жесты регулировщика и отвечал на интересующие вопросы детей в сфере безопасности дорожного движения. Третий инспектор рассказывал о том, как несут службу сотрудники ГИБДД на патрульном автомобиле, а также объяснил и показал как функционирует служебный автомобиль. Ребята приняли активное участие в беседе, решали различные дорожные задачи.

В завершении мероприятия, госавтоинспекторы вручили детям тематические журналы. Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости