Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 июля 2018 года Начальник УМВД России по Рязанской области Сергей Лебедев принял участие в церемонии вручения погон молодым полицейским

В Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялось торжественное мероприятие, посвященное Церемонии вручения погон выпускникам 5-го курса.

Торжество, знаменующее окончание обучения, проводилось под эгидой 300-летия российской полиции и 20-летия РФМУ имени В.Я. Кикотя. В мероприятии, которое открывал начальник рязанского филиала полковник полиции Андрей Валерьевич Доронин, приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, Главный федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Петрович Яковлев, начальник УМВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Николаевич Лебедев, и.о. главы администрации г. Рязани Сергей Юрьевич Карабасов, представители органов государственной власти региона, ветеранских организаций и духовенства.

В 2018 году 67 слушателей РФМУ успешно прошли государственную итоговую аттестацию, 7 из них - с отличием. Молодым специалистам присвоено специальное звание «лейтенант полиции». РФМУ подготовил сотрудников органов внутренних дел не только для Рязанской области, но и Калужской, Тульской, Тамбовской, Костромской и Владимирской областей.

Почетные гости поздравили молодых лейтенантов с памятным событием и вручили им погоны. Представители преподавательского состава и выпускники, отличившиеся во время учебы, получили почетные грамоты, благодарности и ценные подарки.

На торжественном мероприятии представители Культурного центра УМВД и творческие коллективы филиала подарили зрителям танцевальные и музыкальные номера. Состоялись красочные показательное выступление группы спортивного совершенствования по рукопашному бою и традиционный лейтенантский вальс слушателей 5-го курса. В небо взлетели воздушные шары в виде лейтенантских погон.

В этом году в РФМУ зародилась новая добрая традиция – выпускники заложили памятный камень и капсулу с посланием будущему поколению курсантов.

В завершение личный состав РФМУ прошел торжественным маршем. Выпускники, в последний раз чеканя шаг по родному плацу, с победным криком «Все!» подбросили вверх монеты, словно салют, в знак того, что служить Отечеству будут не «за злато», а по зову сердца.

Впереди молодых специалистов ждет распределение в различные подразделения органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости