Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 июля 2018 года Полицейские совместно с Общественным советом провели акцию «Мы - за безопасное лето!» в поселке Кавалерово Приморского края

В рамках всероссийской профилактической акции МВД «Каникулы с Общественным советом» в Приморском крае полицейские и общественники проводят мероприятия в детских оздоровительных лагерях и на летних пришкольных площадках. Так, с целью привлечения внимания общественности к вопросам соблюдения ПДД и снижения уровня дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» совместно с членами Общественного совета организовали для ребят из лагеря с дневным пребыванием Центра детского творчества поселка Кавалерово акцию «Мы - за безопасное лето!»

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения в ходе встречи с детьми напомнила им основные причины дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, школьники узнали, почему важно использовать детские удерживающие устройства в автомобиле, а также закрепили знания обязанностей пешеходов и юных велосипедистов.

Члены Общественного совета организовали творческую мастерскую: ребята подготовили рисунки на тему безопасности дорожного движения, которые наклеили на огромный плакат с лозунгом «Мы – за безопасное лето!», и расположили его на центральной площади Дома культуры.

Такой необычный подход к изучению ПДД вызвал живой интерес у ребят. Они с интересом подошли к выполнению творческого задания, пообещав организаторам акции быть дисциплинированными, соблюдать правила безопасности на дороге.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости