Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 июля 2018 года Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия «Ночные улицы»

В целях выявления нарушений прав и законных интересов детей и подростков, обеспечения защиты от преступных посягательств и предупреждения несчастных случаев в летний период на территории Барнаула проходит профилактическое мероприятие «Ночные улицы».

Оно направлено на выявление нарушений Закона Алтайского края № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края», а также выявления фактов употребления подростками психоактивных веществ, лиц, вовлекающих их в распитие спиртных напитков и реализующих им алкогольную продукцию и табачные изделия.

Проводятся они совместно со специалистами комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов управления образованием, здравоохранения и социальной защиты населения.

В каждом территориальном отделе полиции УМВД России по г. Барнаулу созданы группы, которые работают в передвижных пунктах полиции. В ночное время проверяются общественные места (кафе, бары, рестораны), места концентрации подростков, а также места ограниченного доступа несовершеннолетних в соответствии с Законом Алтайского края от 07.12.2009 № 99 - ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

В целях профилактики преступлений и правонарушений в образовательных учреждениях города и лагерях летнего отдыха проводятся лекции и беседы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости