Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 июля 2018 года Полицейские Оренбурга проводят встречи, направленные на всестороннее воспитание молодежи

Сотрудники полиции города Оренбурга совместно с общественной организацией «Антидилер» провели профилактические беседы с молодежью, которая проводит летние каникулы в оздоровительном лагере «Янтарь» и оздоровительно-образовательном лагере «Ромашка-2».

На цикле встреч присутствовали учащиеся с 7 до 17 лет. В начале своего выступления инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» Алена Табаева рассказала воспитанникам о кибербезопасности. Сотрудник полиции посоветовала не выкладывать личную информацию о себе на просторы всемирной паутины, так как глобальная сеть – это персональная база данных каждого гражданина. Взлом киберзащиты, по мнению гостя, может привести к разнообразным последствиям, начиная с кражи личной информации и заканчивая вымогательством денег или потерей ценных данных.

В процессе общения с подростками оперуполномоченный ОНК МУ МВД «Оренбургское» Виктория Романенко рассказала о вреде наркотиков, демонстрируя видеоролики антинаркотической направленности. Ребята активно участвовали в диалоге и задавали интересующие вопросы. О вредных привычках, которые мешают человеку реализовать себя как личность, рассказал член общественного движения «Антидилер» Денис Терсков.

После проведения профилактической беседы, гости пожелали ребятам вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 08:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости