Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 июля 2018 года Госавтоинспекция Краснокутского района проводит профилактические мероприятия в местах продажи велосипедов

Сотрудники ОГИБДД и ППСп О МВД России по Краснокутскому району Саратовской области совместно с ЮИД СОШ № 1, 3 г. Красный Кут провели акцию «Грамотный велосипедист» в пункте продажи велосипедов г. Красный Кут.

Цель данной акции: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения и профилактика краж велосипедов.

Инспектор по пропаганде БДД Ирина Анциферова совместно с юными инспекторами движения рассказала посетителям, пришедшим в магазин для приобретения велотранспорта для себя и своих детей, о требованиях ПДД РФ, предъявляемых к водителям велосипедов, а также об ответственности родителей за нарушения, совершенные несовершеннолетними велосипедистами. Особое внимание акцентировалось на недопустимости нахождения велосипедистами до достижения ими 14-летнего возраста на дорогах общего пользования. Еще одна важная тема - необходимость использования светоотражающих элементов, защитной амуниции при поездках на велосипедах. Инспектор также предупредила, что нужно быть предельно осторожными и внимательными при выездах из дворов и при ограниченном обзоре.

Командир отделения патрульно - постовой службы полиции Максим Суровец так же провел разъяснительную беседу с присутствующими о профилактике краж велосипедов, призвал не оставлять велотранспорт без присмотра, применять противоугонные средства, выбирать парковку, где есть видеонаблюдение, ну и, конечно же, найти время, чтобы заполнить паспорт на свой велосипед в полиции. Регистрация является добровольной. Сведения о транспортном средстве и его владельце помогут оперативно отыскать двухколёсного железного коня в случае пропажи.

Подключились к профилактической работе и сотрудники магазина, с которыми сотрудники полиции провели соответствующий инструктаж и оставили тематические листовки для вручения будущим владельцам двухколесного транспорта и организации стендов по ПДД.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 08:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости