Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 июля 2018 года Полицейские с целью проведения профилактической беседы посетили центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.Судака

Сотрудники полиции в рамках акции «Твоя безопасность - в твоих руках» посетили центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.Судака.

Целью визита полицейских было довести до пенсионеров информацию о том, как

обеспечить сохранность своего имущества,

видах мошеннических действий, совершаемых злоумышленниками, в том числе дистанционно, мерах предосторожности и безопасности при общении с незнакомыми людьми.

Старший специалист по связям со СМИ ОМВД России по г.Судаку Наталья Нечаева особое внимание лиц пожилого возраста обратила на «телефонное» мошенничество, когда злоумышленники осуществляют звонок с сообщением о происшествии с родственником, которого необходимо «откупить» от уголовной или иной ответственности.

В ходе беседы пенсионеров предупредили о мошенниках, которые приглашают граждан принять участие в розыгрыше призов, купить чудодейственные лекарства, приборы или дешевые вещи и продукты.

Судакчанам посоветовали не приглашать в гости незнакомых или малознакомых лиц, никому не рассказывать о наличии денежных средств или иного ценного имущества. Так как, зачастую, основной причиной совершения краж является беспечность и излишняя доверчивость самих пострадавших граждан. В большинстве случаев кражи совершаются из незапертых жилых помещений, через оставленные незакрытыми окна, балконные двери и форточки.

Во избежание подобных случаев пожилым людям вручили памятки с алгоритмом действий, который поможет избежать возникновения ситуаций, в которых граждане становятся жертвами имущественных преступлений.

- Если в отношении вас все же совершено преступление, не пытайтесь разобраться самостоятельно, и не откладывайте на потом обращение в полицию, т.к. чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше шансов вернуть похищенное имущество. Помните: ваша безопасность - в ваших руках. Будьте всегда бдительными! - отметила страж порядка.

Сотрудники центра, пенсионеры были рады визиту гостей и поблагодарили сотрудников полиции за уделенное им время и полезную информацию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости