Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 июля 2018 года В Ноябрьске сотрудники ГИБДД и ПДН провели урок безопасности для детей

Сотрудники Госавтоинспекции и сотрудники по делам несовершеннолетних г. Ноябрьска провели урок безопасности в МБУ «Кадет» для воспитанников, посещающих летнюю площадку «Республики мальчишек и девчонок».

В своей беседе сотрудник по делам несовершеннолетних г. Ноябрьска Анастасия Хисамова разъяснила, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений и правонарушений. Инспектор по делам несовершеннолетних призвала детей позаботиться о сохранности своего имущества и не оставлять без присмотра самокаты и велосипеды, а также настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Сотрудник полиции напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Далее к ребятам обратилась инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Эльза Соколова с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и объясняла обстоятельства, при которых могут произойти происшествия, о «дорожных ловушках», о том, какие ситуации бывают на дороге и как их избежать. Ребята вспомнили дорожные знаки, выяснили, какое место в автомобиле наиболее безопасно, поговорили о необходимости пристегивать ремень безопасности и пользоваться автокреслом. Дети активно обсуждали и анализировали, какие нарушения могли стать причиной аварий, как следовало поступить в той или иной ситуации. Вспомнили Правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Несовершеннолетние делали однозначные выводы, что любое нарушение, даже самое незначительное, может привести к непоправимым последствиям.

Проведение совместных мероприятий имеет одну общую цель – уберечь детей от беды, которая может произойти с ними в любое время и в любом месте. Сотрудники полиции уверены, что после проведенных бесед дети становятся более внимательными и принимают правильные решения в сложных ситуациях.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости