Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 июля 2018 года В Адыгее представители общественности разъясняют автомобилистам правила выбора детских автокресел

Для популяризации применения детских удерживающих устройств представители Общественного совета при МВД по Республике Адыгея вышли на дорогу с обучающими инструктажами для водителей.

Организаторы мероприятия напомнили участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание вопросам безопасности при перевозке детей.

Перевозить ребенка в машине можно только с использованием детского удерживающего устройства, пристегнутым ремнями безопасности. Представители общественности и полицейские разъяснили водителям-родителям о том, что при выборе автолюльки и автокресла важно учитывать возрастные и физиологические особенности ребенка. Правильный подбор удерживающего устройства – это гарантия снижения риска получения травм в случае ДТП. Также важно перед покупкой убедиться в наличии соответствующего сертификата. Экономия на безопасности детей недопустима.

Кроме этого, при общении с водителями сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание на том, что при перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушения ПДД.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости