Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 июля 2018 года Подросток, почувствовав недомогание на улице, обратился за помощью к сотрудникам полиции

Днем 13 июля наряд в составе двух сотрудников органов внутренних дел: майора полиции Татьяны Лупцовой и младшего лейтенанта полиции Константина Осипова находился на маршруте патрулирования в Железнодорожном районе г. Самары. Во время несения службы возле офисных зданий, расположенных на улице Пролетарской, к полицейским за помощью обратился несовершеннолетний, пояснив, что у него кружится голова и сильные боли в брюшной полости.

Стражи порядка, отведя мальчика в тень, попросили в одном из офисов воды и оказывали ему первую медицинскую помощь. О произошедшем полицейские незамедлительно сообщили в службу скорой медицинской помощи, родителям мальчика и доложили руководству. По прибытии на место происшествия бригады врачей, полицейские помогли пострадавшему дойти до спецавтомобиля, сообщили медицинским работникам сведения о времени обращения, жалобах и предпринятых действиях. Передав ребенка в руки специалистов, сотрудники полиции продолжили нести службу по охране общественного порядка на вверенной территории.

В дальнейшем, в одной из социальных сетей, дежурным офицером пресс-службы было принято сообщение: «Прошу выразить благодарность наряду полиции за проявленную заботу и помощь в трудной сложившейся ситуации у моего ребёнка на улице Пролетарской. Огромное человеческое спасибо этим людям за то, что не остались равнодушными и безразличными к чужой беде.»

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости