Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июля 2018 года Барнаульские полицейские провели профилактическую беседу с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере «Медвежонок»

Сотрудники УМВД России по городу Барнаулу навестили детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Медвежонок» в рамках выездных единых дней профилактики в муниципальных загородных оздоровительных лагерях.

Работа полицейских началась с проверки объекта. Особое внимание правоохранители уделили обеспечению охраны территории детского лагеря, проверке наличия номеров телефонов дежурной части и участковых и проведению инструктажа педагогического коллектива о действиях, необходимых при возникновении чрезвычайных ситуаций. Убедившись, что безопасность на должном уровне, полицейские поспешили на встречу с ребятами.

Этим летом в лагере отдыхают более 1000 детей и подростков. Начальник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Барнаулу майор полиции Геннадий Кузнецов, инспектор группы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Барнаулу капитан полиции Дарья Шароватова совместно с членами Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу, комитетом по образованию города Барнаула, Алтайским краевым наркологическим диспансером, Алтайским краевым центром по профилактике борьбы со СПИДом, государственным психолого-педагогическим центром «Потенциал», краевым центром медицинской профилактики и волонтерами Детского телефона доверия напомнили ребятам об основных правилах поведения в целях обеспечения личной безопасности на дорогах, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, а также о том, что употребление алкогольной и табачной продукции не только наносит вред здоровью, но и может негативно сказаться на будущем детей.

Воспитанники вместе с вожатыми с интересом слушали лекции, смотрели видеофильмы и принимали участие в играх, организованных гостями и сотрудниками полиции. Также ребята поблагодарили их за полезную информацию. Подобные встречи, регулярно проводимые с подрастающим поколением, вносят весомый вклад в формирование здорового, законопослушного общества.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости