Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 июля 2018 года Сотрудники полиции проводят акцию «Безопасное лето» в Находке Приморского края

Лето любят за возможность проводить время на пляжах. Чтобы этот вид отдыха вызывал только приятные эмоции, необходимо строго соблюдать меры личной безопасности. Сотрудники отдела МВД России по городу Находке проводят встречи с педагогами и воспитанникам летних оздоровительных лагерей, напоминая о необходимости соблюдения мер безопасности на воде.

Полицейские разъясняют: купаться можно только в специально оборудованных для этой цели местах, где дно водоема проверено и очищено.

Категорически запрещено купаться там, где этого делать нельзя; заплывать за буйки, ограничивающие зону для купания; подплывать к судам, весельным лодкам, плотам и другим плавсредствам; прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей; входить в воду уставшим или разгоряченным, поскольку из-за перепада температур возможно ухудшение самочувствия и человек может утонуть; нырять в местах с неизвестной глубиной, так как можно удариться головой о грунт, потерять сознание и погибнуть; купаться в вечернее и ночное время суток.

Родителям и педагогам необходимо тщательно следить за безопасностью своих детей. Ребенок должен постоянно быть в поле зрения старших, не зависимо от того, насколько хорошо он умеет плавать. Полицейские подчеркнули: почти все несчастные случаи с детьми происходят, когда они у водоема одни. Педагоги и родители должны повторять с детьми элементарные нормы поведения на воде.

При пользовании лодкой запрещается перегружать плавсредство сверх установленной нормы, сидеть на бортах, переходить с места на место, пересаживаться из одной лодки в другую, прыгать с борта в воду. Нельзя подплывать или пересекать курс идущих судов, катеров, моторных лодок.

Сотрудники полиции напоминают участникам встреч о том, что вода - опасная для людей стихия. Подростков просят не плавать далеко от берега и при большой волне, не заплывать за предупредительные знаки.

«Помните, что нарушение правил поведения на воде или проявление лихачества могут закончиться трагедией. Находясь у водоемов, сами строго выполняйте правила поведения и останавливайте тех, кто их нарушает,» - напоминают сотрудники полиции.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 13:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости