Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 июля 2018 года В Верхнеуральском районе сотрудники полиции провели встречу с осужденными гражданами по вопросам рессоциализации

В рамках реализации мероприятий по ресоциализации ранее судимых лиц в городе Верхнеуральске прошла встреча полицейских с осужденными гражданами. Мероприятие организовано по инициативе руководства Отдела МВД России по Верхнеуральскому району и проводилось с целью профилактики рецидивной преступности, решения бытовых проблем, оказания социальной и правовой помощи, разъяснения прав и обязанностей граждан после освобождения из мест лишения свободы. Во встрече также приняли участие представители ряда других правоохранительных структур, администрации, Центра занятости и Управления социальной защиты, а также руководители предприятий и организаций города.

Во время беседы правоохранители и общественные деятели рассказали присутствующим о последствиях употребления спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, об ответственности в соответствии с действующим законодательством за нарушение общественного порядка и оборот наркотиков.

В ходе беседы с гражданами полицейскими была доведена информация о том, что при освобождении из мест лишения свободы необходимо обратиться к участковому уполномоченному полиции по месту жительства.

В завершение мероприятия его участники пришли к выводу о том, что подобные встречи являются эффективным профилактическим методом социальной адаптации после освобождения от наказания.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости