Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 июля 2018 года Четвероногий помощник на страже порядка

Уникальность кинологического подразделения в том, что здесь проходят службу и люди, и звери. Четвероногие помощники стражей правопорядка обнаруживают наркотические и взрывчатые вещества, «берут след» во время розыска преступников, охраняют безопасность людей на массовых мероприятиях, несут караульную службу на объектах самого разного значения. Все это возможно благодаря мастерству, самоотверженности и трудолюбию их наставников — кинологов, которые связали свой путь с органами внутренних дел. Специалисты-кинологи — это не только воспитатели служебных собак, но и полноценные сотрудники полиции. Они лично принимают участие в поиске и задержании опасных преступников и конвоировании задержанных, в охране общественного порядка на улицах городов, в борьбе с наркоторговлей.

Александр Козырев, старший сержант отдельной роты патрульно-постовой службы полиции, знает своего питомца с детства. Марвил Юнион Ганди, для своих просто Гектор, поступил в ишимскую полицию после отбора в кинологическом центре в Тюмени. Характер у Гектора не простой, он строгий и избирательный в общении, далеко не каждого подпустит к себе. Его профиль: розыск по следу и задержание. Так что бдительность и недоверчивость помогают четвероногому полицейскому справляться со служебными обязанностями. Только за прошедший год Гектор помог раскрыть семь преступлений.

В рационе служебной овчарки – сухой корм, а два раза в неделю Александр кормит своего подопечного кашами и супами. Неугомонный и подвижный Гектор не любит сидеть на месте, в вольере ему тесно, очень радуется ежедневным прогулкам и обучению на специальном полигоне.

Век служебной собаки не долог. По окончании службы инспектор-кинолог Александр Козырев возьмет своего помощника к себе домой.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости