Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 июля 2018 года На территории г.о. Новокуйбышевск прошло мероприятие «Трасса без ДТП»

Сотрудники ОГИБДД Новокуйбышевска совместно со Службой спасения Самарской области провели акцию на Красноармейском кольце трассы «Самара-Пугачёв – Энгельс - Волгоград». Работа на данном участке дороги имеет особое значение, так как здесь наблюдается интенсивное движение и большой поток транспорта.

Автоинспекторы, проводили беседы, инструктажи с водителями легкового транспорта, автобусов и крупногабаритных тяжеловесных транспортных средств о соблюдении ПДД, предлагали водителям и пассажирам минеральную воду. Всем желающим медицинские работники измеряли артериальное давление и пульсометрию. Также водителям демонстрировался видеоматериал с мест ДТП, где во всех деталях и подробностях показано, чего могут стоить ошибки на дорогах.

К сожалению, дальнобойщики, несмотря на то, что испытывают большие нагрузки, часто нарушают трудовой режим, находясь в пути больше, чем следует. Участники мероприятия разъясняли водителям грузовиков и автопоездов, что отдых необходим, так как человек во время непрерывного вождения устает, теряет реакцию и бдительность.

Также это актуально и для водителей легкового транспорта. Летом, отправляясь на отдых, автомобилисты преодолевают большие расстояния и стремятся быстрее добраться до побережья, забывая о накопленной усталости. Таким образом, водители подвергают опасности не только себя, но и всю свою семью, а чтобы избежать трагедии, нужно элементарно остановиться на полчаса, отдохнуть и попить кофе.

Стоит отметить, что подобные мероприятия создают атмосферу сотрудничества и взаимовежливого отношения между участниками дорожного движения.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости