Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 июля 2018 года Полиция в Воронежской области в круглосуточном режиме принимает и регистрирует сообщения о преступлениях и происшествиях

Все заявления, поступающие в органы внутренних дел Воронежской области, в обязательном порядке регистрируются в дежурной части, а отказ в принятии является нарушением действующего законодательства.

На руки гражданину выдается подтверждающий документ, о том, что его заявление принято полицейскими. Согласно предусмотренной форме в нем отражены следующие сведения: дата регистрации заявления в МВД, данные дежурной части, в которой принято сообщение, а также данные лица, принявшего заявление, с указанием звания, должности и фамилии.

В заявлении граждане должны отразить наиболее важные и точные аспекты совершенного деяния - время, место, сжатое описание произошедших событий. Чем быстрее заявление поступит в полицию, тем больше шансов у стражей порядка раскрыть преступление по горячим следам.

Если обращение заявителя содержит ряд вопросов, которые не входят в компетенцию органов внутренних дел, полицейские обязательно направят его в компетентную инстанцию.

Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем более высока вероятность возвращения вашего имущества.

ГУ МВД России по Воронежской области предупреждает граждан об уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ). Им считается та информация, которая не соответствует действительности, содержит сведения об общественно-опасном преступлении, и заявитель намеренно ее сообщает. Максимальное наказание составляет до шести лет лишения свободы.

Дежурная часть ГУ МВД России по Воронежской области

(473) 251-12-16, факс: (473) 277-98-07

Телефон доверия ГУ МВД России по Воронежской области

(473)-251-12-50

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости