Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июля 2018 года Назаровский «Полицейский десант» побывал в летнем загородном лагере

В г. Назарово «Полицейский десант» высадился в детском загородном лагере «Спутник» с целью повышения правовой культуры школьников и знакомства со спецификой службы в полиции.

Стражи порядка рассказали ребятам об ответственности за различные правонарушения, рассмотрели ситуации, которые могут угрожать жизни и здоровью ребят, а также алгоритм действий в случае возникновения таких ситуаций. Чтобы познакомить со спецификой своей службы полицейские организовали для отдыхающих интерактивные площадки - выставку оружия, патрульного автомобиля, площадку эксперта-криминалиста.

Школьники с интересом рассматривали оружие, примеряли каски и бронежилеты, при этом задавая большое количество вопросов полицейским. Много интересного ребята узнали о работе эксперта, увидев, какие вещества использует эксперт для сбора следов и отпечатков, и смогли сами поучаствовать в этом интересном процессе. На площадке «ГИБДД» ребята увлеченно слушали госавтоинспектора, рассказывающего о возможностях патрульного автомобиля, после чего каждый желающий имел возможность представить и себя в роли настоящего инспектора, посидев за рулем патрульного автомобиля, включить сирену и даже воспользоваться громкоговорящим устройством.

В завершении мероприятия ребята решили присоединиться к акции #НаучиРебенкаПДД, сделав «живые» фотографии, призывающие взрослых не только рассказать детям о правилах на дороге, но и быть им всегда положительным примером. Сделанные фотографии дети сразу же рассылали своим близким и друзьям, а также размещали на своих страничках в социальных сетях.

Сотрудники полиции отмечают, что такие встречи не только вызывают большой интерес у детей, но и сближают их с сотрудниками полиции, формируя доверие. Возможно кто-то из них выберет в дальнейшем службу полиции, знакомство с которой началось именно сейчас.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 16:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости