Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 июля 2018 года В городском отделе полиции № 1 состоялась экскурсия для ребят из летнего лагеря

Воистину детское любопытство развернулось во всей красе, не успели школьники переступить порог учреждения: где в отделе находятся задержанные правонарушители? Какое оружие есть у сотрудников полиции? Как ловят преступников?

Экскурс в полицейскую деятельность начался с самого интересного: 6-го отдела ЭКЦ УМВД России по Омской области, сотрудники которого помогают полицейским Кировского округа раскрывать преступления. Там ребята узнали о тонкостях работы экспертов, какие методы применяются для раскрытия преступлений, как выглядит фоторобот человека, как работает загадочный прибор – детектор валют и многое другое.

Эксперт-криминалист майор полиции Михаил Шевченко показал школьникам способы обнаружения различных следов при помощи специальных порошков и кистей, а все желающие унесли с собой на память листочки с отпечатками своих пальцев.

Следующим объектом для тщательного исследования стала дежурная часть. Помощник оперативного дежурного рассказал ребятам о работе автоматизированной дактилоскопической информационной системы, в которой содержится электронная база данных дактилокарт и следов рук. Маленькие энтузиасты проверили всё лично: оставили отпечатки рук на «живом сканере», чем остались очень довольны. Получив массу новых впечатлений, гости уходили нехотя, и остались довольны увиденным, услышанным, потроганным и проверенным собственным опытом.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости