Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 июля 2018 года В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции города-курорта приняли участие в конкурсе «Правила дорожного движения для всей семьи»

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по городу Ессентуки стали одними из инициаторов конкурса «Правила дорожного движения для всей семьи». В мероприятии, которое состоялось в детском саду «Звёздочка», принял участие коллектив образовательной организации, родители и дошколята.

К конкурсу ребята и их родители готовились заранее. Они сочинили стихи-пожелания участникам дорожного движения, в рамках домашнего задания подготовили и продемонстрировали костюмы с элементами дорожных знаков и светоотражающих элементов. Неотъемлемыми атрибутами конкурса стали памятки и сувениры с призывами соблюдать дорожную безопасность.

Родители и дети поделились на команды, отгадывали кроссворды и решали задания на знание ПДД. В роли строгих судей выступили сотрудники автоинспекции.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма особенно актуальна летом. Сотрудники ессентукской Госавтоинспекции уверены, что поддержка и непосредственное участие родителей в воспитании юных участников дорожного движения заставят и автомобилистов, и пешеходов задуматься о последствиях несоблюдения ПДД.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости