Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2018 года В Усолье-Сибирском сотрудники ГИБДД проверяют безопасность пассажирских перевозок

Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Усольский» с 16 по 18 июля проводит на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района профилактическое мероприятие «Автобус».

Основная задача – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта. Личный состав подразделения ориентирован на пресечение нарушений ПДД водителями автобусов, прежде всего, правил перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств.

При проверке особое внимание полицейских уделено законности осуществления перевозок пассажиров, наличию у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении. Кроме того госавтоинспекторы контролируют организацию предрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим Госавтоинспекция регулярно проводит профилактические мероприятия, направленные на соблюдение шоферами и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок.

ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости