Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 июля 2018 года Полиция Тувы напоминает, отправляясь в лес, соблюдайте меры предосторожности

С приближением сезона сбора ягод и грибов не редко в полицию поступают обращения о заблудившихся в лесу. Сотрудники МВД по Республике Тыва рекомендуют гражданам, особенно пожилым людям, перед выходом в лес позаботиться о своей безопасности. Полицейские напоминают, что избежать неприятных ситуаций можно, если соблюдать некоторые меры предосторожности при подготовке и во время лесных прогулок.

Перед выходом необходимо зарядить мобильный телефон и пополнить его баланс.

Отправляясь в лес, нужно сообщить о своих планах родственникам и друзьям, указав маршрут и место предполагаемого пребывания. Договоритесь о контрольных звонках и времени возвращения.

Не займут много места, но могут пригодиться в экстренной ситуации спички, компас, небольшой запас воды и бутерброды, лекарства, которые регулярно принимаете.

Одежда должна быть удобной и соответствовать погоде. Заблудившись, прежде всего, необходимо успокоиться и попытаться сориентироваться. При этом стоит обратить внимание на возможные голоса людей, различные техногенные звуки (если неподалёку проходит автомобильная дорога), на положение солнца. Можно связаться по телефону с теми, с кем приехали в лес. Если же сотовая сеть недоступна, следует воспользоваться номерами вызова экстренных служб, сообщив максимум информации о своем предполагаемом местоположении.

Пресс-службы МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости