Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 июля 2018 года Сотрудники приуральской Госавтоинспекции организовали для детей велоквест

На протяжении всего летнего периода сотрудники ГИБДД посещают образовательные организации, где напоминают подросткам правила безопасного поведения на дороге. На базе районного спортивно-оздоровительного комплекса с. Аксарка полицейские провели велоквест для воспитанников летнего пришкольного лагеря «Дружба». С целью воспитания грамотного поколения водителей автоинспекторы пригласили юных пешеходов пройти по маршруту автогородка и проверить свои знания в качестве водителей велосипеда и самоката.

Перед стартом сотрудники Госавтоинспекции побеседовали с ребятами о том, что такое перекресток, какую роль играет светофор при переходе улицы и где необходимо двигаться на двухколесном транспорте, а также напомнили о необходимости соблюдения ПДД. Для закрепления полученного материала полицейские пригласили ребят проверить свое мастерство на деле. При прохождении препятствий подростки совершенствовали технику езды, оттачивая навыки в маневрировании велосипедом.

По итогам соревнований сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Приуральскому району поблагодарили каждого из юных участников за достойное выступление и поздравили победителей.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости